Плановая проверка в Ибресинском районе

В Ибресинского района проведена плановая выездная проверка в отношении колхоза «Красный Партизан» с целью проверки соблюдения правил технической эксплуатации машин и оборудований АПК в соответствии с планом проведения проверок на 2012 год Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики. Согласно приказу  начальники инспекции Гостехнадзора Чувашии данная проверка проведена начальником инспекции Гостехнадзора Ибресинского района Гавриловым В.Ф. и начальником инспекции гостехнадзора Вурнарского района Тимофеевым И.П.  В ходе проверки регистрируемая в инспекции техника проверена по параметрам и  в обьеме государственного технического осмотра, машины и оборудования по требованиям стандартов и нормативно-технической документации по следущим факторам: надежность установки  и крепления машин,  механизмов и оборудования, наличие ограждений на опасных местах, наличие течи топливно – смазочных материалов, ядохимикатов, органических и минеральных удобрений при транспортировке и хранении машин. На оборудовании мастерских по ремонту и обслуживании техники были проверены: грузоподъемные механизмы и оборудования на наличие журналов эксплуатации, разрешения на ввод и эксплуатацию, динамических и статических испытаний: другие оборудования ремонтной мастерской по параметрам безопасной эксплуатации. Проведена проверка хранения машин и оборудования на соответствие требованиям стандартов и других норм по безопасному хранению.

По перечню выявленных нарушений составлено предписание по устранению данных нарушений с указанием конкретных сроков выполнения.

Старший госинспектор Ибресинского района                 Гаврилов В.Ф.

17 июля 2013