Вурнарский район: О профилактической операции "Трактор""

В Вурнарском районе как и по всей Чувашской Республике, планируется проводение профилактической операции-месячника «Трактор».

Анализ прошлогодних профилактических операций показывает, что в ряде сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств района выявлены существенные недостатки в содержании и эксплуатации техники, а именно допуск к эксплуатации неисправной, не прошедший государственный технический осмотр техники, допуск к управлению самоходными машинами лиц, не имеющих удостоверений  тракториста-машиниста и  соответствующих категорий.

В период проведения операции, в том числе включая выходные и нерабочие праздничные дни, будут проводиться совместные рейды  инспекторов ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» и государственных инспекторов Гостехнадзора  из других районов по  проверке технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды, соблюдения правил эксплуатации машин и оборудования, осуществления запрета эксплуатации поднадзорных самоходных машин и других видов техники, техническое состояние которых не соответствует требованиям охраны окружающей среды или требованиям безопасности.

Месячник проводится  в целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним согласно  приказу №152-од/748 от 22.07.2013г. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Чувашской Республике

Начальник инспекции Вурнарского района

Гостехнадзора Чувашии