Новая энергонасыщенная техника в Цивильском районе

2 августа 2013 года начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и специалисты отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района посетили КФХ Хорошавина А.В. Здесь на днях была приобретена новая энергонасыщенная техника – самоходный опрыскиватель «Ботаник». Это пока единственный в Чувашии опрыскиватель данной марки.  Опрыскиватель разработан для проведения химической прополки полей в период вегетации растений; внесения жидких и гранулированных удобрений; обработки растений фунгицидами, инсектицидами, пестицидами.

Размеры опрыскивателя в транспортном положении, как отмечает  Юрий Григорьев, соответствуют требованиям ГИБДД для движения по дорогам общего пользования без ограничений, что позволяет ему самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования со скоростью до 60 км/час. Ему не нужны дополнительные транспортные колёса, сопровождение и т.д. Для регистрации в Гостехнадзоре выдается паспорт самоходной машины.

05 августа 2013