Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Алатырский район

Алатырский район с рабочей поездкой посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П.

Целью поездки являлось ознакомление с ходом уборочных работ.

Вместе с заместителем главы, курирующим вопросы АПК Поземновым Иваном Валентиновичем Владимир Павлович посетил самое крупное предприятие в районе ООО «НДН Агро». На полях хозяйства работало два звена по уборке зерновых: 3 комбайнами марки «Дон 1500 Б» велась уборка семенных участков озимой пшеницы в Восходском сельском поселении и 7 комбайнов марки «Акрос» вели уборку гороха на полях Кувакинского сельского поселения.

Следующим хозяйством для посещения стало ООО «Митра». В данном предприятии на уборке было задействовано 2 зерноуборочных комбайна «Дон 1500 Б» и «Палессе GS12».

Также в ходе поездки были посещены СПК «Рассветовский», подворье «Рождественский скит», К(Ф)Х Сергунина И.А., ООО «Новь».

Итоги рабочей поездки были подведены в администрации района. Была дана положительная оценка работы сельскохозяйственных предприятий по уборке зерновых. В завершении встречи Владимир Павлович пожелал руководству района наращивать темпы уборочных работ, а также вести подготовку к предстоящему озимому севу.

По данным районного пресс – центра на 12 августа в сельскохозяйственных предприятиях и К(Ф)Х Алатырского района скошено и обмолочено 3337 га зерновых и зернобобовых культур. Валовый сбор составил 6340 тонн. Более 50% уборочной площади убрано тружениками в ООО «Новь» и СПК «Рассветовский».

Наряду с уборочными работами хозяйствами ведется подготовка к севу озимых культур, посеять которые предстоит на площади 5600 га.

Продолжаются работы по заготовке кормов, идет прессование соломы.

12 августа 2013