Зерноуборочные работы в Козловском районе

Заместителем начальника Гостехнадзора Чувашии А.Н. Кузьминовым с целью ознакомления с работой по уборке зерновых посетил Козловский район Чувашской Республики.

С каждым днем ширится фронт уборочных работ на полях Козловского района. В этом году хлеборобам района предстоит убрать урожай зерновых и зернобобовых на площади 8748 га,  картофеля - 837,6 га.

В настоящее время скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 3611 га, что составляет 41,3 % от намеченного объема работ. При урожайности 18,9 ц/га валовой сбор составил 6823 тонн. В уборочных работах задействовано 24 зерноуборочных комбайнов.

Одновременно с уборкой урожая ведется  подготовка почвы под сев озимых. Данная работа проведена на площади 2173 га.

12 августа 2013