Операция "Трактор": в период уборки урожая - особое внимание на безопасную эксплуатацию техники

Продолжается профилактическая операция «Трактор». Она проводится на основании совместного приказа Государственной инспекции Гостехнадзора и Министерством внутренних дел Чувашской Республики с 01  по 31 августа 2013 года.

Значимости данной профилактической операции придает тот факт, что именно в этот период начинается массовая уборка урожая, выращенного на полях республики. В процессе уборочных работ задействована  практически вся имеющаяся у сельчан техника.

Сегодня  комиссия в составе начальника инспекции Гостехнадзора Вурнарского района И.П.Тимофеева, директора МКУП Вурнарский СКЦ «Агроинновации» Е.М.Алексеева, ведущего специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района  Д.Н.Константинова выехали в сельскохозяйственные предприятия, сельские поселения Вурнарского района, проверили работающую на полях ООО АФ «Гвардеец», СХПК «Броневик», СХПК «Победа» технику и выявили ряд нарушений  и недостатков при эксплуатации техники. В ходе проверки было составлено два протокола.

13 августа 2013