Совместный рейд районных инспекторов Гостехнадзора Чувашии

Согласно плану работы инспекции Гостехнадзора Алатырского района, совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и Министерства внутренних дел Чувашии в рамках профилактической операции «Трактор» 21 августа 2013 года на территории г.Алатырь и Алатырского района инспекторами Алатырского района Проничевым М.А. и Порецкого района Зайцевым А.С. был проведен совместный рейд по выявлению нарушений требований эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, разъяснения целей и задач операции, административной и других видов ответственности за нарушение этих требований. . В ходе проведенного рейда было проверено 14 единиц самоходной техники и прицепов. Составлено 4 протокола об административном правонарушении : управление без удостоверений тракториста – машиниста, без регистрационных документов, без прохождения технического осмотра. Данное мероприятие позволяет выявить незарегистрированные технические средства, морально и физически устаревшие машины, не прошедшие технический осмотр, дисциплинировать владельцев технических средств в плане их эксплуатации и соблюдении правил дорожного движения.

Также совместные рейды проводятся и с сотрудниками ОГИБДД. Операция "Трактор" продолжается и в дальнейшем, районной инспекцией планируется выезд в Порецкий район.

22 августа 2013