В.П. Димитриев в рамках информдня побывал в Вурнарском районе

Сегодня информационный день с представителями министерств и ведомств Чувашской Республики прошел в д.Кюльхири.  С жителями деревни встретились начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства Вячеслав Горбунов, глава Калининского сельского поселения Людмила Иванова, главный врач БУ ЧР "Вурнарская ЦРБ" Николай Тинюков.

В ходе встречи информационная группа ознакомилась с ходом строительства модульного фельдшерско-акушерского пункта в д.Кюльхири. Стрительные работы идут согласно технического задания, замечаний и прериканий в адрес подрядчиков нет. Срок сдачи объекта - сентябрь месяц.

На встрече с жителями д.Кюльхири представители разных уровней власти  ознакомили со сложившейся ситуацией в республике, в районе, в сельском поселении.  Осветили вопросы сельскохозяйственных полевых работ, зравоохранения, направления развития системы образования.

Вопрос, волновавший жителей д. Кюльхири - открытие стационара на втором этаже Калининской участковой больницы.  Со слов главного врача Вурнарской ЦРБ Николая Тинюкова, вопрос ремонта и возбновления работы второго этажа Калининской участковой больницы уже решается. Планируется открыть отделение сестринского ухода, можно будет и разместить и несколько стационарный коек.

22 августа 2013