Предварительные итоги профилактической операции "Трактор" в Ядринском районе

В целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в Ядринском районе, как и по всей Чувашской Республике продолжается операция-месячник «Трактор», которая стартовала 1 августа и завершается 31 августа.

В ходе операции были рейды совместно со специалистами отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации, так как данный «месячник» совпадает с уборочно-посевными работами, а так же с работниками средств массовой информации, сотрудниками ГИБДД и с инспекторами Гостехнадзора других районов.

В результате проведенных совместных рейдов составлено 8 протоколов на физические лица и 1 на должностное лицо. На сегодняшний день из зарегистрированных в АПК 350 единиц самоходной техники, прошли технический осмотр 236 единиц. В частном секторе из зарегистрированных 505 единиц прошли 280 единиц. В прочих организациях из зарегистрированных 73 единиц прошли 60 единиц.

Работа в рамках операции «Трактор» по обеспечению сохранности жизни и здоровья людей и охраны окружающей среды совместные рейды продолжаются.

23 августа 2013