Выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике проведено сегодня в городе Шумерля

Сегодня, 4 сентября, в городе Шумерля под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторина состоялось выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике (далее – Комиссия). В работе Комиссии приняли участие Начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии - В.П. Димитриев, представители Минтранса Чувашии, УГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора, органов исполнительной власти и муниципальных образований Чувашской Республики, дорожных организаций, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и общественных организаций.

В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния аварийности на автомобильных дорогах республики, обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах и нерегулируемых пешеходных переходах, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и проведения профилактических операций «Трактор» и «Частник». Заслушаны представители администраций городских округов и муниципальных районов о проводимой ими работе и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в текущем году в муниципалитетах. По итогам работы правительственной комиссии приняты следующие решения. Управлению ГИБДД МВД по Чувашской Республике продолжить работу по выявлению водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выявлению пешеходов нарушающих правила дорожного движения, пресечению водителей нарушающих правила дорожного движения и особое внимание уделить правилам переезда железнодорожных переездов.

05 сентября 2013