Рабочая поездка Димитриева В.П. в Алатырский район

В этот день в администрации Алатырского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня дошкольного работника.

В торжественной обстановке руководителей дошкольных образовательных учреждений поздравили глава администрации района Романов Николай Григорьевич, начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, главный государственный инженер – инспектор Чувашской Республики Димитриев Владимир Павлович, начальник управления образования и молодежной политики Митюнин Михаил Яковлевич, председатель профсоюзной организации работников образования и науки Брызгина Надежда Александровна.

Было высказано много теплых слов в адрес работников дошкольных учреждений, отмечена  важная роль дошкольного этапа в процессе развития ребенка.

За многолетний  добросовестный труд были вручены Почетная грамота администрации района, громаты управления образования, районной профсоюзной организации заведующей МБДОУ «Октябрьский детский сад «Колобок» Попковой В.П., заведующей МБДОУ «Восходский детский сад «Ромашка» Егоровой И.В., МБДОУ «Алтышевский детский сад «Солнышко» Григорьевой И.В.

По окончанию торжественного собрания рабочая группа под руководством Димитриева В.П. с участием главы администрации Алатырского района Н.Г. Романова совершила объезд полей района с целью оценки состояния дел по уборке остающегося на сегодняшний день в полях урожая.

Аграрии Чувашии сегодня практически живут в поле, отвоевывая у погоды каждый гектар урожая. Из-за проливных дождей и переувлажнения почвы, сегодня с полей ООО «НДН Агро» не удается убрать подсолнечник. Специально закуплены жатки для комбайнов ТОРУМ на сегодня простаивают, не имея возможности выйти в поле.

Директор по растениеводству ООО «НДН Агро» С.Н.Исайкин сообщил, что имеется опыт уборки подсолнечника по первым заморозкам, выразив надежду на благоприятные условия работы.

Владимир Павлович напомнил, что крестьянину никогда легко не было, в связи с чем, не стоит дожидаться хорошей погоды.  В связи с чем, он рекомендовал руководству района мобилизовать все имеющиеся ресурсы и в ближайшее время завершить уборку с полей района.

26 сентября 2013