Моргаушский район по вопросам хранения техники посетил В.Димитриев

Моргаушский район с рабочим визитом посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики В. Димитриев.

Основным вопросом визита стал осмотр организации постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение и ознакомление с работой районной комиссии  по этому направлению.  В. Димитриев вместе с членами районной комиссии посетил хозяйства СХПК "Оринино" и ООО АФ «Путь Ильича». Были отмечены положительные стороны постановки техники на зимнее хранение в хозяйствах и соблюдения ГОСТа 7751-2009. Также были высказаны замечания и предложения:    необходимо строительство навесов над хранящейся техникой.

В соответствии с постановлением администрации Моргаушского района с 21 октября по 1 ноября 2013 года на территории района проходит смотр организации хранения сельскохозяйственной техники в организациях агропромышленного комплекса района.

Смотр конкурс организован в целях дальнейшего улучшения организационной работы по обеспечению сохранности сельскохозяйственной техники, сокращения затрат на содержание, продления сроков службы машин, наведения порядка в машинно-тракторных парках, очистки территории от металлолома, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района.

Подведение итогов пройдет 1 ноября 2013 года. Организация, занявшая 1 место, будет представлять Моргаушский район на республиканском смотре-конкурсе.

25 октября 2013