Продление срока службы техники- её организованное хранение.

На основании совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и министерства сельского хозяйства Чувашской Республики №123/195-од от 7 октября 2013 года, в  целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технологического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, соблюдения требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве распоряжением главы администрации Алатырского района №123 в районе объявлен смотр-конкурс на лучшее хранение техники в организациях агропромышленного комплекса, а также крестьянских (фермерских) хозяйствах, а также создана смотровая комиссия для подведения итогов смотра-конкурса и определения лучшего хозяйства.

Машино-тракторный парк АПК заметно стареет и на поддержание  работоспособности техники требуются немалые средства.

Не все предприятия в состоянии приобрести новую дорогостоющую технику, а это значит что необходимо сохранить ту технику, которую мы имеем.  Из этого следует, что организация правильного хранения сельскохозяйственной техники имеет очень важное значение в современных условиях.

25 октября 2013