В Яльчикском районе продолжается обновление машинно-тракторного парка

В текущем году  сельскохозяйственными  предприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами района закуплено 38 единиц сельскохозяйственной техники на сумму 64083 тыс. рублей,  в том числе зерноуборочные комбайны – 5 единиц марки «ACROS-530», «ПОЛЕСЬЕ-812», «ВЕКТОР-410»,  самоходные кормоуборочные комбайны 3 единицы марки « ДОН-680М», тракторов 15 единиц .

Обновлением машинно-тракторного парка хорошо работают СХПК «Комбайн»- приобретено 5 единиц техники (трактора VALTRA-T191H – 2 шт. и т.д.) на сумму 10172 тыс. рублей; ООО «Эмметево» - приобретено 2 единицы  техники «ACROS-530» и «ДОН-680М» на сумму 9225 тыс. рублей; КФХ «Севриков А.В.» - приобретены зерноуборочный комбайн «ВЕКТОР-410»  и трактор «Беларус-82.1» на сумму 5985 тыс. рублей и другие хозяйства.

Руководитеи хозяйств стараются приобрести энергонасыщенную самоходную и широкозахватную прицепную технику, которые позволят в максимально кратчайшие сроки провести весенне-полевые и уборочные работы, заготовку кормов и экономию горюче- смазочных материалов.

18 ноября 2013