Гостехнадзор Чувашии: конкурс завершился - контроль продолжается

Инспекция Гостехнадзора и отдел сельского хозяйства и экологии администрации  Шемуршинского района решили еще раз осмотреть все сельхоз предприятия и фермерские хозяйства  района на предмет готовности с/х техники этих хозяйств на зимнее хранение, организации ремонтных работ в мастерских, соблюдения правил техники безопасности на рабочих местах.

Рейдом, проведенным 19 ноября, было охвачено 3 с/х предприятия района -это ЗАО «Карлинская», ООО «Колос» и СХПК «Искра».

Во всех хозяйствах проделана определенная работа в этом направлении, но лучше подготовились к зиме в СХПК «Искра»:

-зерноуборочная и другая сложная техника установлена в ангары и законсервирована;

-оставщаяся часть прицепной с/х техники хозяйства установлена на открытой, но с твердым покрытием площадке,рабочие органы агрегатов покрыты антикоррозионным составом;

-трактора содержатся в гаражах;

-мастерская подготовлена к зимним ремонтным работам(двери плотно утеплены,окна застеклены,освещение хорошее,станки работают,на рабочих местах-инструкции)

-на территории МТП ничего лишнего-везде чистота и порядок.

Хуже обстоят дела в ЗАО «Карлинская» и ООО «Колос»:

-здесь слабо проведена консервация рабочих органов с/х машин,не вся техника установлена на подставки;

-в мастерских и на площадках хранения с/х техники много ненужного мусора, списанной и неиспользуемой техники.

С положительной стороны члены комиссии отметили круглосуточную охрану в МТП ООО «Колос».

Комиссия оставила свои замечания и предложения руководителям и ИТР вышеназванных хозяйств и потребовала устранить недоделки до конца ноября месяца 2013 года.

21 ноября 2013