Cостоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе

Оригинал

В администрации Янтиковского района состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Янтиковском районе под председательством главы администрации района Владимира Ванерке.

По вопросу «О состоянии аварийности на автотранспорте в Янтиковском районе за 10 месяцев 2013 года» выступил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский» Алексей Кондратьев. Он отметил, что большую обеспокоенность вызывает рост количества дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который составил 14 (АППГ – 8), из них ранено 19 (АППГ – 14), погибло – 1 (АППГ – 1).

Об итогах проведения на территории Янтиковского района месячника «Автобус», «Школьный автобус» сообщили начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский» Алексей Кондратьев и начальник ХЭГ отдела образования администрации района Людмила Кузьмина. О проведении на территории Янтиковского района операций «Трактор» и «Частник» доложил старший государственный инспектор-начальник Государственной инспекции Янтиковского района Гостехнадзора Чувашии Александр Семенов. Об эксплуатационном состоянии автодорог в Янтиковском районе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. проинформировали технический директор ООО «СтройТЕК» Владислав Васильев, исполнительный директор ООО «Дорстрой» Владимир Николаев.

В районе 12 школьных автобусов, которые перевозят школьников по 18 школьным маршрутам.

Приказом Гостехнадзора Чувашии и МВД по Чувашии с 1 по 31 августа 2013 года проведена профилактическая операция-месячник «Трактор», в результате которой проверено 60 тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Привлечены к административной ответственности 10 трактористов-машинистов, сумма произведенных штрафов 3000 рублей. Приказом Гостехнадзора Чувашии с 6 по 26 мая 2013 года проведена профилактическая операция «Частник». Количество тракторов и прицепов к ним, за регистрированных за физическими лицами, составило 405 ед. Произведено штрафов по административным взысканиям на 3 человека в сумме 900 рублей.

Мероприятия по подготовке автомобильных дорог района к эксплуатации в зимний период 2013-2014 гг. выполнены в полном объеме.

По рассмотренным вопросам повестки дня комиссией намечены ряд решений по пресечению нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

03 декабря 2013