В сельском хозяйстве нет времени для отдыха

В сельском хозяйстве нет времени для отдыха: сейчас необходимо обратить внимание на подготовку техники.

Как говорится в русской поговорке, готовь сани летом, а телегу - зимой. Любой аграрий следует ей, а потому в зимнее время, когда озимые уже отдыхают под теплым снежным одеялом, готовит технику к севу до прихода весны.

Сегодня Григорьев Ю.В., старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов, Степанова Т., ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района, посетили машинотракторный парк СХПК "Память Ульянова" и ФГУП "Колос". В настоящее время в хозяйствах особое внимание уделяется ремонту тракторов. В ходе посещения хозяйств с механизаторами и работниками ремонтных мастерских проведены беседы по вопросам охраны труда и проведен инструктаж по правильной организации труда во время ремонта техники.

Подготовка техники в хозяйствах Цивильского района продолжается.

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю.В. Григорьев

10 декабря 2013