Проводится технический осмотр снегоходов

В последнее время снегоходы стали излюбленным видом транспорта для многих любителей природы, охотников, рыбаков и любителей экстрима.

С наступлением устойчивого снежного покрова владельцы внедорожных мотостранпортных средств расчехляют своих "снежных коней". Снегоходы также задействованы для обкатывания лыжных трасс в физкультурно-оздоровительных и учебных учреждениях. В государственной инспекции Цивильского района зарегистрировано более 10 единиц внедорожных мототранспортных средств. С декабря месяца инспекция Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов начала ежегодный государственный технический осмотр снегоходов. В период технического осмотра особое внимание уделяется вопросам безопасности, наличию регистрационных документов и удостоверений на управление внедорожным мототранспортным средством. Как показывает опыт прошлых лет, не все водители внедорожных мототранспортных средств выполняют требования безопасности, пренебрегают элементарными правилами безопасного управления, что в свою очередь приводит к травмам и жертвам.

Старший государственный инспектор Ю.В. Григорьев

26 декабря 2013