В Вурнарском районе начался технический осмотр снегоходов

В преддверии ежегодной профилактической операции "Снегоход", до которой остались считанные дни, в государственная инспекция гостехнадзора Вурнарского района проводит технические осмотры снегоходов и снегоболотоходов. С каждым годом увеличивается количество внедорожных машин. так в 2013 году закуплено и зарегистрировано за юридическими и физическими лицами 5 внедорожных машин, в том числе 3 снегохода и 2 снегоболотохода.

По состоянию на 22 января 2014 года в государственной инспекции гостехнадзора Вурнарского района зарегистрировано 13 единиц внедорожных машин, в том числе 1 квадроцикл, 2 снегоболотохода и 10 снегоходов, из которых 10 единиц прошли техосмотр.

Снегоходы, зарегистрированные за спортивными учреждениями, задействованы на прокладывании лыжных трасс и их обслуживании. При проведении технического осмотра особое внимание будет уделяться ниличию регистрационных документов, удостоверения тракториста-машиниста категории А1, медицинских аптечек и огнетушителей.

Старший государственный инспектор Вурнарского района И.П. Тимофеев

24 января 2014