В Чувашии стартовала профилактическая операция «Снегоход»

Подписан совместный приказ с Гостехнадзором Чувашии, Министерство внутренних дел Чувашской Республики, ГКЧС Чувашии и Госохотрыбслужбе Чувашии, согласно которому с 1 по 28 февраля 2014 года проводится профилактическая операция "Снегоход".

31.01.2014 года состоялось совещания рабочей группы по подготовке и проведению операции "Снегоход" в составе Димитриева В.П., Еландаева Е.В., Иванова М.В., Егорова А.И., Павлова А.А., Иванова Ю.Н. и Михайлова В.С. Начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. выступил с предложением принять к сведению информацию и утвердить календарный план совместных действий и графика рейдовых выездов на период проведения на территории Чувашской Республики профилактической операции "Снегоход". Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Егоров А.И.), подразделению Чувашской республиканской поисково-спасательная службы (Логвинец А.А.) предоставить специализированные внедорожные (снегоходы, судна на воздушной подушке) транспортные средства в дни проведения рейдовых мероприятий. УГИБДД МВД по Чувашской Республике (Иванов М.В), начальникам районных и городских инспекций (Еландаев Е.В.) направлять сотрудников для патрулирования в местах интенсивного использования снегоходов (пункты проката, дома отдыха, туристические и спортивные базы, охотничьи угодья и другие места), осуществлять задержание, помещение на стоянку транспортных средств в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также консультировать любителей зимнего активного отдыха о необходимости соблюдения мер безопасности. Госохотрыбслужбе Чуваши (Павлова А.А.) оказывать всяческое содействие начальникам районных и городских инспекций, сотрудникам отделений ГИБДД ОМВД РФ по Чувашской Республике при проведении операции и представления внедорожных транспортных средств (снегоходов) в дни проведения рейдовых мероприятий.

В.П. Димитриев предложил также обеспечить широкое информирование населения и владельцев снегоходов о целях и задачах профилактической операции «Снегоход», разъяснение правил регистрации, эксплуатации, государственного технического осмотра снегоходов с использованием средств массовой информации и сети Internet. Разместить памятки владельцам в местах продажи внедорожных транспортных средств.

Профилактическая операция-месячник "Снегоход" в районах республики:

Алатырский район      >>>

Аликовский район      >>>