Дан старт профилактической операции "Снегоход" в Ядринском районе

В целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими с 01 февраля по 28 февраля 2014 года на территории Ядринского района Чувашской Республики проводится профилактическая операция «Снегоход». В ходе проведения данной операции особое внимание будет уделяться выявлению ранее не зарегистрированных внедорожных мототранспортных средств и контролю за своевременным прохождением машин государственного технического осмотра, соблюдением порядка допуска лиц к управлению ими, наличием и своевременным заполнением регистрационных, эксплуатационных и других документов.

Также будут выявляться морально и физически устаревшие внедорожные мототранспортные средства для принятия мер по отстранению их от эксплуатации и снятию с регистрационного учета для последующей утилизации.

Старший государственный инспектор Л.А.Кокорев

03 февраля 2014