На территории Вурнарского района стартовала операция "Снегоход"

С 01 февраля по 28 февраля 2014 года на территории Вурнарского района, как и по всей Чувашской Республике, проводится профилактическая операция «Снегоход».

В ходе проведения операции особое внимание будет уделяться соответствию внедорожных машин регистрационным данным, контролю за своевременным прохождением технического осмотра, соблюдением порядка допуска лиц к управлению внедорожными машинами, наличием и своевременным заполнением регистрационных, эксплуатационных и других документов,  выявлению ранее не зарегистрированных, а также выявлению морально и физически устаревших  внедорожных  мототранспортных средств для принятия мер по отстранению их от эксплуатации и снятию с регистрационного  учета для последующей утилизации.

В соответствии с постановлением правительства РФ № 938 от 12.08.1994г. «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ собственники машин обязаны зарегистрировать транспортные средства в течение 10 суток с момента приобретения или действия знака «Транзит».

По выявленным нарушениям по ст.19.22 и ст.9.3  КОАП  РФ к владельцам транспортных средств будут применяться меры административного воздействия.

Операция проводится согласно совместному приказу № 6-од от 20.01.2014г. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, № 71 от 29.01.2014г. Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, № 9 от 29.01.2014г. Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, № 4 от 20.01.2014г. Государственной службы Чувашской Республики по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания,  в целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, относящихся к категории «AI», а также правил регистрации и допуска  к управлению ими/

Старший государственный инспектор И.П. Тимофеев

03 февраля 2014