В.П. Димитриев приветствовал участников массовой лыжной гонки в Алатырском районе

2 февраля 2014 года во всех уголках страны прошли XXXII Всероссийские массовые лыжные гонки "Лыжня России - 2014". Несмотря на морозную погоду, дружный и спортивный коллектив Гостехнадзора Чувашии принял участие в массовых стартах, которые прошли в Парке культуры и отдыха им. 500-летия г.Чебоксары.

В этом году «Лыжня России» посвящена предстоящим XXII зимним Олимпийским играм в Сочи и носит название «Олимпийская Лыжня России» и с целью формирования духа национального единства и чувства сопричастности жителей России к предстоящим Олимпийским играм, в Алатырском районе стартовала республиканская акция «Прикоснись к Олимпиаде», в которой принял участие начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев. Владимир Павлович поздравил всех присутствующих с праздников спорта и здорового образа жизни, и поддержал любителей активного спортивного образа жизни, стартовав в VIP-забеге вместе с главой администрации Алатырского района Романовым Н.Г., депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Ефремовым Н.Н., другими руководителями и всеми желающими. Далее участники праздника, которыми стали школьники, студенты, молодежь, работники администрации района, главы сельских поселений, работники Центральной районной больницы, Алатырского торгового объединения ПО «Чувашпотребсоюз» и многие другие соревновались на дистанциях 1км, 2км в девяти возрастных категориях. Всего на лыжный праздник приехали 450 спортсменов и любителей лыжного спорта из 16 сельских поселений.

05 февраля 2014