Исправная техника - залог проведения в кратчайшие сроки весенне-полевых работ

4 февраля 2014 года в  зале заседаний администрации Урмарского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также других предприятий агропромышленного комплекса по итогам работы за 2013 год и определению задач по развитию сельского хозяйства на 2014 год.

В работе совещания принял участие начальник инспекции Гостехнадзора Урмарского и Козловского районов Василий Николаев, который  доложил, что в 2013 году проделана определенная работа по подготовке и представлению техники на технический осмотр по сравнению с 2012 годом.

В 2013 году в инспекции гостехнадзора района зарегистрированы 762 единицы тракторов самоходных машин и прицепов к ним, 170 единиц зарегистрировано в агропромышленном комплексе - 22%, в частном секторе 561 единица - 73% и 32 единицы в промышленных предприятиях и организациях – 4,2 %. Из них прошли годовой технический осмотр 422 единицы техники, что составляет 55 % (42 % - 2012 год) от общего количества техники. Соответственно прошли ТО в АПК - 84% (41 % - 2012 год), в частном секторе - 45% (36 % - 2012 год) и в  промышленных предприятиях и организациях – 68 % (86 % - 2012 год).

Перед аграриями района поставлена задача: до начала проведения весенне-полевых работ подготовить технику к техническому осмотру, представить её на техосмотр и провести весенне-полевые работы в кратчайшие агротехнические сроки. В. Николаев ознакомил с планом проведения плановых проверок и мероприятиями, запланированными Гостехнадзором в 2014 году.

Старший государственный инспектор Урмарского района В.В. Николаев

06 февраля 2014