В Канашском районе стартовала операция "Снегоход"

С каждым годом количество  снегоходов и квадроциклов в районе и городе увеличивается. На начало февраля месяца сего года в районе  всего  их  зарегистрировано 14 единиц.

В целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию,безопасности движения,техники безопасности,охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств,относящихся к категории  "А1" ,а также правил регистрации и допуска  к управлению ими  на территории  Канашского района,как  и по всей территории Чувашской Республики ,  проводится с 01 февраля по 28 февраля  2014 года профилактическая операция "Снегоход". В ходе  операции будут проверяться  наличие права допуска к управлению снегоходами , правил регистрации , исправность   и своевременность прохождения  технического осмотра,соблюдение правил техники безопасности и охраны окружающей среды Всего  из 14 зарегистрированных  внедорожных мотосредств прошли технический осмотр  11 единиц. Продолжается работа по выявлению не зарегистрированных мотосредств,утилизации  морально и физически изношенных машин.

Старший государственный инспектор Канашского района А.Д. Петров

06 февраля 2014