Гостехнадзор Чувашии отвечает на вопросы

Все чаще зимой жители Чувашии в качестве средства передвижения по снежным просторам используют современные внедорожные мотосредства – снегоходы, мотосани, мотонарты, квадроциклы, снегоболотоходы и др.

Ежегодно в зимний период, в феврале, Гостехнадзор Чувашии совместно с ГИБДД, ГКЧС и Госохотрыбслужбы Чувашии проводит профилактическую операцию «Снегоход». Сроки ее проведения выбраны не случайно: в это время внедорожные мотосредства используются наиболее интенсивно. Во время рейдов по районам республики проверяются использование внедорожных мотосредств, регистрационные документы, наличие талонов – допусков ГТО и удостоверений на право управления машинами, принадлежащих гражданам и организациям.

Как часто проводится операции «Снегоход»? Какое количество внедорожной мототехники зарегистрировано в Чувашии, в том числе снегоходов, мотовездеходов, снегоболотоходов? Каков рост внедорожной мототехники в 2013 году по сравнению с 2012 годом? Какие нарушения выявляются чаще всего в ходе операции «Снегоход»? На эти и другие вопросы журналу "Автовестник" отвечал начальник гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев.

Также в рубрике журнала "Спрашивайте - отвечаем!" на вопрос о восстановлении паспорта пояснения дает Кузьмина Н.Н., главный специалист-эксперт Гостехнадзора Чувашии.

10 февраля 2014