И частники не хотят отставать

В прошедшем 2013 году в Моргаушском районе хозяйствами  всех форм собственности, а также физическими лицами, используя все источники финансирования, приобретено новой сельскохозяйственной техники на сумму более 35 млн.рублей. Это прежде всего 19 тракторов разных марок. 4 зерноуборочных комбайна и много другой прицепной и навесной сельскохозяйственной техники.

Интересно отметить, что из 19 тракторов 10 ед закуплено физическими лицами сельских поселений, из 4 зерноуборочных комбайнов 1 - частным лицом. Из 10 единиц 6 - трактора марки Беларус-82.1, 1- экскаватор ЕК 14-90, 1 зерноуборочный комбайн Вектор 410.

Как и в прошлом, инициативу и в этом году взяли опять же частные лица. На прошлой неделе в д. Большие Токшики Тораевского сельского поселения в хозяйство  Березова В. Г. был пригнан совершенно  новый Беларус - 82.1 с модернизированным передним мостом, один из поступивших в этом году в район новых тракторов. Поставщиком послужило ОАО "Чувашагрокомплект",  представителей которого вы видите  на снимке во главе первого заместителя генерального директора Максимова Е.А. Виталий Георгиевич планирует помогать крестьянско-фермерским и лично-подсобным хозяйствам в проведении всех сезонных работ, а для этого в его хозяйстве достаточно прицепной и навесной сельскохозяйственной техники.

Старший государственный инспектор Моргаушского района Николаев С.А.

25 февраля 2014