О предварительных итогах операции "Снегоход" на территории Моргаушского района

По состоянию на 25 февраля текущего года в Государственной инспекции Моргаушского района зарегистрировано всего 6 единиц внедорожных мотосредств, в том числе 2 ед. зарегистрировано за юридическими лицами, 4 единицы - за физическими.

О предстоящем проведении в феврале месяце профилактической операции "Снегоход" на территории республики было информировано через местную районную печать. Была проведена определенная работа по выявлению незарегистрированных снегоходов с администрациями сельских поселений совместно с участковыми полицейскими. Был проведен совместный рейд с сотрудниками ГИБДД и местной полиции.

В ходе проведения операции выявлено 2 незарегистрированных внедорожных мотосредств, владельцы которых не спешили их зарегистрировать по тем или иным причинам. С ними была проведена разъяснительная беседа по вопросам регистрации транспортных средств, получения соответствующей категории на вождение внедорожными мотосредствами, уплаты транспортных налогов, безопасной эксплуатации транспортных средств, в том числе и снегоходов. После приведения документов на снегоходов в соответствие владельцы должны были представить свои "внедорожники" на регистрацию, но пока ни одно из них еще не зарегистрировано соответствующим образом.

Всего было проверено 8 единиц внедорожных мотосредств, эксплуатирующихся с нарушениями требований не выявлено, с водителями проведена беседа по вопросам безопасной эксплуатации данного вида транспортных средств.

Операция "Снегоход" на территории района продолжается.

Старший государственный инспектор Моргаушского района Николаев С.А.

25 февраля 2014