Рейды в рамках операции "Снегоход" на территории республики продолжаются

Совместный рейд старшими государственными инспекторами республики на территории Цивильского района в рамках месячника «Снегоход»

В рамках операции месячника «Снегоход» старшими государственными инспекторами Цивильского и Марпосадского районов Юрием Григорьевым, Урмарского и Козловского районов Василием Николаевым, Янтиковского района Александром Семеновым, Красноармейского района  Юрием Ивановым и ведущим специалистом отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяной Степановой проведен совместный рейд на территории Цивильского района.  В ходе операции проверено 5 единиц внедорожных мотосредств. В ходе проведения операции выявлено одно правонарушение.  Владелец управлял снегоходом не имел при себе удостоверение на право управление внедорожным мотосредством категории «А 1».

Количество внедорожных мотосредств в республике из года в год растет. Этот вид транспорта пользуется популярностью среди любителей  зимнего вида отдыха, охотников и рыбаков. В то же время незнание элементарных правил безопасности, пренебрежение правил дорожного движения приводит к плачевным последствиям. Поэтому по-прежнему будет уделяться внимание на проведение рейдов в местах интенсивного использования снегоходов (пункты проката, дома отдыха, туристические и спортивные базы, охотничьи угодья и другие места); проведение проверок технического состояния, соблюдения требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе эксплуатации техники; предоставление специализированных внедорожных и патрульных транспортных средств на период проведения операции; осуществлять задержание, помещение на стоянку транспортных средств в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Старший государсвтенный инспектор Цивильского района Ю.В. Григорьев

25 февраля 2014