В Красноармейском районе состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

13 марта 2014 года в малом зале администрации Красноармейского района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Красноармейском районе по повестке дня:

•         О состоянии аварийности на автотранспорте в районе за 2013 год, за январь-февраль текущего года и задачах по обеспечению безопасности движения на 2014 год.
  •         О плане работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2014 год.
  •         О мерах по предупреждению детского дорожного травматизма и состоянии эксплуатации «Школьных автобусах».
  •         О состоянии зимнего содержания автомобильных дорог и задачах руководителей дорожных хозяйств  по содержанию автодорог в весенне-летний период.
  •         Подведение итогов работы районной комиссии по БДД за 2013 год.

По первому вопросу отмечено, что на территории Красноармейского района с использованием поднадзорной техники произошело одно дорожно-транспортное проишествие. Тракторист-машинист ООО "Волит" в состоянии алкогольного опъянения опрокинул колесный трактор Беларус-82.1 на бок. Последствия ДТП: легкий ушиб тракториста, у трактора сломано передне крыло, разбито зеркало заднего вида.

В феврале 2014 года проведена профилактическая операция "Снегоход", проведены совместные рейды инспекций Красноармейского и Цивильского, Марпосадского районов и рейды в масштабе республики. В испекции гостехнадзора Красноармейского района зарегистрированы 12 единиц внедорожных мотосредств из них 10 прошли технический осмотр.

Старший государственный инспектор Красноармейского района, член комиссии Ю.Н. Иванов

13 марта 2014