В Шемуршинском районе проведена плановая проверка

12 марта согласно приказа Гостехнадзора Чувашии № 30-од от 07 февраля 2014 года и плана работы инспекции гостехнадзора Шемуршинского района на 2014 год была проведена плановая документарная проверка в СХПК "Искра" Шемуршинского района.

В хозяйстве зарегистрировано 22 ед. поднадзорной техники, в том числе: 14 тракторов, 4 зерноуборочных комбайна, 1 кормоуборочный комбайн и 3 тракторного прицепа.

Проверка выявила нарушения в области эксплуатации машин и оборудования АПК в хозяйстве. В результате, руководитель СХПК привлечен к административной ответственности, выдано предписание на устранение выявленных нарушений в хозяйстве.

Старший государственный инспектор Шемуршинского района В.Д.Матвеев

14 марта 2014