В Канашском АУ ЧР СПО «КанТЭТ» прошел конкурс мастерства

В Канашском АУ Чувашской Республики СПО «КанТЭТ»  Министерства  образования Чувашии  прошел конкурс профессионального  мастерства «Лучший по  профессии»  по  следующим   профессиям:

-оператор  товарный;

-электромонтер по ремонту  и  обслуживанию  электрооборудования;

-электрогазосварщик;

-слесарь по ремонту  технологических  установок;

-трубопроводчик  линейный;

- монтер  по  защите трубопроводов  от  коррозии;

-автомеханик;

-машинист  дорожных  и  стротельных  машин.

Председателями  конкурсных  комиссий  были  приглашены  главные  и  ведущие  специалисты  ОАО  «Северо-Западные магистральные нефтепроводы» г. Казань, ОАО  Канашского  ПАТП, начальник  Канашской районной инспекции Гостехнадзора.

Место  проведения : учебный   корпус, учебно-производственные  мастерские, а  для  машинистов  ДСМ  еще  и  учебный  полигон.

После  торжественного  открытия  конкурса   директором  Канашского транспортно-энергетического техникума  Назмутдиновым Ильсуром  Ринатовичем   и  приветственной  речи гостей конкурса, его участники   пошли  в  классы  для   прохождения  тестового  испытания  по  теоретическим  вопросам. Практическая   часть  конкурса   для   машинистов    ДСМ  прошла   на  учебном полигоне. Сначала  они  показали,  как  будут  готовить  машину /экскаватор  «Хитачи»/  и  погрузчик к работе  - ежесменное   техобслуживание, а  потом  практическое вождение.

После  проверки  теоретических,  практических  знаний  и  умений,  конкурсантам  поставили  соответствующие  баллы. Самым лучшим из них - победителям  были  вручены  дипломы   и  ценные  подарки.

Старший государственный инспектор Канашского района А.Д.Петров

26 марта 2014