В Моргаушском районе состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

25 марта в малом зале администрации Моргаушского района состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе с повесткой дня:

1. О состоянии аварийности в Моргаушском районе Чувашской Республики на автотранспорте за 2013 год, задачах по обеспечению безопасности дорожного движения на 2014 год.

2. Об организации содержания автомобильных дорог в зимний период.

3. Об итогах проведения годового технического осмотра тракторов,  других самоходных машин и прицепов к ним в 2013 году.

4. О состоянии работы перевозчиков на местных автобусных маршрута района за 2013 год и задачи на 2014 год с приглашением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих маршрутные перевозки в Моргаушском районе.

5. Разные вопросы.

На заседание были приглашены руководители подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог, главы сельских поселений, принял участие и выступил на заседании заместитель начальника по дорожному надзору ГИБДД МВД по Чувашской Республике Н. Петров.

Заседание провел председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе - Глава администрации Моргаушского района Р. Н. Тимофеев.

На  заседании рассмотрен вопрос об итогах проведения годового технического осмотра тракторов и других самоходных машин и прицепов к ним в 2013 году. Как отмечено старшим государственным инспектором - начальником инспекции гостехнадзора Моргаушского района Гостехнадзора Чувашии Николаевым С.А., на начало текущего года в районе зарегистрировано 1197 единиц тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. в т.ч. 406 в АПК - 406 единиц, 751 - в частном секторе. В прошлом году в районе приобретено 20 единиц новой техники. Докладчиком сделан полный анализ не только по количеству техники , но и сроку их эксплуатации. Заострил внимание на прохождении техосмотра частными лицами. Утвержденный Начальником Гостехнадзора Чувашии В. П. Димитриевым в феврале месяце размещен на сайте Гостехнадзора Чувашии и будет дополнительно доведен до владельцев техники  через местную печать, до глав сельских поселений отдельным письмом. 65% используемой техники работает за пределами срока эксплуатации. В прошлом году технический осмотр прошли 613 единиц техники, что составляет 51,2%, что со слов Главы администрации  района Р. Н. Тимофеева, представляет опасность на дорогах. Ростислав Николаевич указал наладить работу так, чтобы "неисправная техника не могла выйти не только на улицу, но и в свой огород".

Старший государственный инспектор Моргаушского района Николаев С.А.

27 марта 2014