В Врнарском районе аграрии готовят технику к весенне-полевым работам

Успешное проведение весенне-полевых работ во многом   зависит от успешной работы механизаторов и бесперебойной работы самоходной и прицепной техники, задействованных в сельскохозяйственных работах. Важную роль в решении вопросов бесперебойной работы техники играет и обновление парка сельскохозяйственной техники. Сельхозтоваропроизводители Алгазинского сельского поселения в течение марта  2014 года приобрели трактора и прицепное оборудование  к ним  на более  2.5 миллионов рублей. ООО агрофирма «Росток» приобрело новый трактор МТЗ и прицепной пресс-подбрщик «Сипма», житель д. Алгазино Григорий Лукин – новый трактор МТЗ, житель д. Алгазино Юрий Валерьянов – трактор МТЗ с погрузчиком, житель д. Чалым-Кукшум Георгий Порфирьев приобрел сеялку стерневую. Используя новую и отремонтированную технику, крестьяне сельского поселения планируют провести весенне-полевые работы в кратчайшие сроки, проведя сев качественным семенным материалом, который подготовлен впрок (семена ячменя и яровой пшеницы лежат в амбарах землепашцев сельского поселения). Планируется проводить сев зерновых и пропашных культур только с удобрением.

ООО Агрофирма «Росток» планирует провести весенние полевые работы на площади около семисот гектаров. Основную площадь будет составлять посевы ячменя и пшеницы, около десяти гектаров пашни будет   занято  картофелем. В настоящее время работники агрофирмы занимаются ремонтом посевной техники, борон и почвообрабатывающих агрегатов. Трактористы Василий Тихонов, Вячеслав Васильев, Михаил Тарасов каждый день проводят ремонтные работы закрепленной за ними техники. «На линейку готовности вся техника будет поставлена к первому апреля» - обещают механизаторы.

27 марта 2014