В.П. Димитриев доложил о готовности техники к весенне-полевым работам

28 марта 2014 г. в Яльчикском районе на территории ЗАО "Прогресс" прошел ежегодный республиканский семинар-совещание, посвященный организованному проведению весенних полевых работв 2014 году.

До начала семинара для гостей была представлена выставка сельскохозяйственной техники для возделывания сельскохозяйственных культур по интенсивным ресурсосберегающим технологиям ЗАО «Прогресс». На выставке была представлена сельхозтехника ООО «Агромашхолдинг», «Ростсельмаш» и других производителей. О возможностях и мощностях техники подробно рассказали работники ЗАО «Прогресс» и поставщики сельскохозяйственной техники.

За тем аграрии обсудили вопросы организованного проведения полевых сельскохозяйственных работ в 2014 г. Открыл и вел совещание вице-премьер Сергей Павлов. Основной целью семинара является вооружить каждого специалиста-аграрника необходимыми знаниями и предостеречь от ошибок.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Павлович подвел итоги технического осмотра в 2013 году, доложил о готовности техники к весене-полевым работам в 2014 году и отметил основные причины снижения готовности техники: "Основными причинами снижения процента готовности техники явились: неисполнение владельцами требований норм безопасной эксплуатации машин, отказ некоторых собственников от эксплуатации зарегистрированной техники в виду оптимизации затрат на выполнение работ, и наличие достаточно большого количества техники с истекшим сроком амортизации".

Доклад Димитриева В.П.

Презентация к докладу Димитриева В.П.

31 марта 2014