В.П. Димитриев выступил на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики

7 апреля 2014 года начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Димитриев В.П. выступил на еженедельном совещании Главы Чувашской Республики с докладом «О ходе реализации мероприятий в области надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и проведении технического осмотра машин в агропромышленном комплексе Чувашской Республики».

Владимир Павлович доложил о состоянии технического осмотра и готовности техники к проведению весенне-полевых работ. Так, в органах Гостехнадзора Чувашской Республики на 1 апреля 2014 г. зарегистрировано 22764 ед. техники. Из них по категориям собственников: в агропромышленном комплексе 27 % от общего числа зарегистрированной техники, 22 % в промышленных и прочих предприятиях, 51 % за физическими лицами, гражданами Чувашской Республики. На технический осмотр в 2013 году представлено 12999 ед. (57,7 %), прошло 12627 ед. поднадзорной техники или 56,1 %, что выше уровня аналогичного периода 2012 года на 0,6 %.

Инспекциями Гостехнадзора Чувашии в 2013 году проведено выездных проверок - 121, в том числе плановых - 71 и 50 внеплановых в рамках исполнения вынесенных предписаний, выданных по результатам ранее проведенных проверок.  Кроме основных контрольно-надзорных мероприятий и плановых  и внеплановых проверок проводятся ежегодно на территории республики профилактические операции: "Снегоход", "Частник" (май) и "Трактор" (август). По итогам года 66,2 % проверок (2012 г. - 58,5 %) и все профилактические операции проведены совместно с другими органами государственного контроля (надзора), такими как Управление государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, Отделов ГИБДД МВД по Чувашской Республике и другими органами.

По результатам проверок в 2013 году выявлено 42 правонарушения, из них 28 - обязательных требований законодательства и 14 - невыполнение предписаний органов государственного контроля (надзора).

Презентация к докладу В.П. Димитриева на еженедельном совещании

07 апреля 2014