Технический осмотр в СХПК «Мураты»

2 апреля 2014 года согласно утвержденного графика проведения годового технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним состоялcя технический осмотр в СХПК «Мураты».

На технический осмотр представлено 14 ед. техники, в том числе колесные трактора марки Джон Дир-3ед., Беларус-82.1, самоходные погрузчики, самоходный разбрасыватель минудобрений «Туман-1», а также прицепы 2ПТС-4, ОЗТП-9554.

Итоги технического осмотра: 12 ед.техники прошли техосмотр и получили допуск к ВПР-2014года.

В этом году в СХПК «Мураты» зерновые и зернобобовые культуры составят 950га, в том числе 230 га озимые, картофель на 100га. Для ярового сева засыпано семян яровых зерновых и зернобобовых культур в достаточном количестве. По данным Вурнарского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» кондиционность семян-100%, обеспеченность ГСМ и минудобрений-100%.

Комиссия в составе ст. государственного инспектора Гостехнадзора Вурнарского района И.П. Тимофеева, зам.начальника отдела с/х и экологии Вурнарской районной администрации В.П. Никифорова, директора КУП СКЦ «Агро-Инновации» Вурнарского района Е.М. Алексеева, корреспондента Вурнарской районной газеты «Путь победы» С.И. Чикмяковой отметила хорошую подготовку к техосмотру и соответственно к весенне полевым работам.

СХПК «Мураты» распологает хорошим пунктом технического обслуживания техники,  техника полностью укомплектована механизаторскими кадрами, участники в весенне-полевых работах прошли медицинский осмотр.

В завершении  проведено совещание с механизаторами по итогам технического осмотра. Рассмотрены вопросы  охране труда и техники безопасности, и пожарной безопасности.

Ст. государственный инспектор Гостехнадзора Вурнарского района И.П. Тимофеев

08 апреля 2014