В Урмарском районе проходит смотр готовности техники к весенним полевым работам

В  Урмарском  районе согласно  утвержденному графику начались смотры готовности сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств к весенним полевым работам.

Сегодня старший государственный инспектор по Урмарскому и Козловскому районам Василий Николаев посетил КФХ «Ямуков Г.Н.», где высокими темпами ведется подготовка к весенним полевым работам. Здесь всем ясно, что от того, как труженики подготовят свою технику, зависит  успешное проведение весеннего сева. На технический осмотр представлено 15 единиц техники, 13 из которых прошли ТО. Фермер Геннадий Ямуков также понимает, что важную роль в решении вопросов бесперебойной работы техники играет и обновление парка сельскохозяйственной техники.  В текущем году закуплено 3 единицы техники: опрыскиватель CAMPO – 32, сеялка фирмы GASPARDO, протравитель семян ПСК – 15 М (Беларуссия).

В ходе смотра комиссия отметила высокую организацию работы по подготовке к весенне-полевым работам руководства, специалистов и механизаторов КФХ «Ямуков Г.Н.».

Старший государственный инспектор по Урмарскому и Козловскому районам В.В. Николаев.

08 апреля 2014