В Янтиковском районе проводится технический осмотр

Согласно Постановления Правительства РФ от 13.11.2013 года №1013 "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющих государственный надзор за их техническим состоянием" и утвержденного графика проведения технических осмотров в разрезе сельских поселений с 1 марта по 31 августа, в Янтиковском районе проводится  технический осмотр тракторов, самоходных машин и их прицепов.

Основная цель технического осмотра - проверка соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды.

Сегодня,  07.04.2014 года, в Янтиковском районе начался технический осмотр тракторов и прицепов. Согласно графику проведения, первыми на технический осмотр технику представили предприятие ЗАО «Фирма Акконд-агро» и ООО «Родник». Оба  качественно подготовили всю технику.

Инспектором гостехнадзора  осмотрено 22 трактора и 8 прицепов. Все  трактора и прицепы прошли технический осмотр и получили  допуск к работе.

Старший государственный инспектор Яльчикского района А.В. Семенов

08 апреля 2014