В Цивильском районе готовятся к посевной: в ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» и Таушкасинском сельском поселении прошли технические осмотры

Согласно графику прохождения технического осмотра на 2014 год организован и проведен технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» и индивидуальных владельцев Таушкасинского сельского поселения. Техосмотр проводил  начальник инспекции - старший государственный инспектор Цивильского и Мариинско-Посадского районов Гостехнадзора Чувашии Юрий Васильевич Григорьев совместно с ведущим специалистом-экспертом администрации Цивильского района Татьяной Витальевной Степановой.

Основной  задачей техосмотра  является проверка готовности техники к выходу в поле. Юрий Васильевич отметил, что техосмотр – главный экзамен перед посевной, поэтому здесь мелочей не бывает, в исправности техники нужно быть уверенным. Собравшимся механизаторам он прочел лекцию о безопасности дорожного движения, где указал на проблему аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных организаций, задействованных для проведения полевых работ. Среди представленных к осмотру 15 едениц техники все прошли технический осмотр.

Юрий Васильевич и Татьяна Витальевна оценили готовность техники, представленной к техническому осмотру, на отлично.

Технический осмотр в других хозяйствах Цивильского района продолжается.

10 апреля 2014