В СХПК "Асаново" Комсомольского района прошел техосмотр

8 апреля 2014 года, согласно утвержденного графика, был проведен технический осмотр самоходных машин и прицепов в СХПК «Асаново». На технический осмотр представлено 12 единиц техники, в том числе колесные трактора 8 единиц МТЗ 82; 1 единица МТЗ 921; 1 единица РТМ 160У: 1единица Т-150; а также прицепы 2ПТС-4, и 1 единица ДТ 75.

Итоги технического осмотра: вся техника прошла техосмотр и получила допуск к весенней страде 2014 года.

В этом году в СХПК «Асаново» зерновые и зернобобовые культуры составят 655 га, в том числе 215 га - озимые культуры, 20 га - картофель. Для ярового сева засыпано семян яровых зерновых и зернобобовых культур в достаточном количестве, обеспеченность горюче-смазочными материалами и минеральными удобрениями составляет 100%.

Комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора Комсомольского района Кокарева С.Н., главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Зейнутдинова Ш.М., председателя СХПК «Асаново» Бахтерова А.Н. отметила отличное состояние техники, а самое главное - это опытный, технически грамотный состав механизаторов.

В завершении проведено совещание с механизаторами по итогам технического осмотра. Рассмотрены вопросы по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности.

Cтарший государственный инспектор Комсомольского района Кокарев С.Н.

10 апреля 2014