Прошел технический осмотр в ЗАО "Мир" Шемуршинского района

Согласно графика 14 апреля 2014 года в ЗАО «Мир» Шемуршинского района прошел технический осмотр тракторов , самоходных машин и прицепов к ним. Инженерно–технические работники и механизаторы и в этом году ответственно подошли к техническому осмотру техники: из представленных на технический  осмотр 15 машин(кроме зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов) осмотр прошли 13 единиц. Хозяйство арендует 4 трактора BELARUS  1221 из соседней Республики Мордовия, которые эксплуатируют наши же механизаторы  - и вся эта техника готова к весеннее –полевым работам. Тракторы укомплектованы механизаторами, всем механизаторам выданы аптечки и огнетушители. Будет организовано   2-ух разовое горячее питание, на собраниях обсуждены и приняты условия морального и материального поощрения механизаторов и обслужащего персонала.

После технического осмотра в диспетчерской с механизаторами были обсуждены особенности нынешней посевной. Выступивщие – инспектор гостехнадзора района Матвеев В.Д., директор  предприятия  Афиатуллов З.Х. и главный механик Азизов И. обратили особое внимание на соблюдение техники безопасности во время эксплуатации техники, дисциплину труда и ответственность за порученное дело во время посевных работ.

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района Матвеев В.Д.

16 апреля 2014