Перед посевной в Вурнарском районе проходит техосмотр

В Вурнарском районе продолжается  технический осмотр сельскохозяйственной техники. 11 апреля техосмотр  прошел в СХПК «Луч», крестьянско-фермерских хозяйствах  Алексея Игнатьева, Валентина Павлова (Малояушское сельское поселение), Виталия  Яковлева (Ойкас-Кибекское поселение).  Комиссия в составе заместителя   начальника  отдела  сельского хозяйства  Вячеслава Никифорова,  директора МКУП Вурнарский СКЦ «Агро-Инновации» Евгения Алексеева и старшего государственного  инспектора  Ивана Тимофеева проверила состояние  техники, обеспеченность  семенами, удобрением,  топливом в этих хозяйствах.

Руководитель СХПК «Луч» Вячеслав Ижелеев    мастер на все руки,   рационализатор. Он сам  собрал  новый бороновальный агрегат.   Сделал своими руками культиватор шириной захвата 6 м  для трактора  Т-150 и фермер Виталий Яковлев.  В КФХ Алексея Игнатьева   к посевной приобрели  новый трактор марки  X 1304.

Во всех хозяйствах идут последние приготовления  к весенним полевым работам. Техосмотр в районе идет по графику.

18 апреля 2014