В сельхозпредприятиях Комсомольского района продолжается технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов

В соответствии с графиком проведения технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов, 15 апреля в сельскохозяйственных предприятиях «Заря» и «Рассвет» прошел ежегодный государственный технический осмотр. В нынешнем сезоне в СХПК «Заря» на поля собираются выйти 8 тракторов, в СХПК «Рассвет» - 13 тракторов.

Надо отметить, что в этом году к подготовке техники добросовестно отнеслись и механизаторы, и руководители хозяйств. Механизаторы своевременно подготовили трактора к сельскохозяйственному сезону, прошли медкомиссию и инструктаж по технике безопасности, пожарной безопасности, а руководители своевременно обеспечивали запасными частями, контролировали за ходом подготовки тракторов. В результате осмотра все трактора прошли технический осмотр.

Для сведения: В СХПК «Луч» технический осмотр прошел 7 апреля, там 100% готовность продемонстрировали 11 тракторов; 17 апреля свои трактора на линейку готовности поставят механизаторы СХПК «Пайгас».

23 апреля 2014