В Канашском районе прошли выпускные экзамены по профессии тракторист-машинист

В  Канашском  транспортно-энергитическом техникуме  АУ ЧР  СПО "КанТЭТ" прошли  выпускные  экзамены  по  профессии  тракторист-машинист  категорий    BCDE - машинист ДСМ (дорожно - строительные машины). Всего к  экзаменам  были  допущены  48   учащихся. Все  успешно  сдали  теоретические  экзамены  по  устройству  тракторов, правила  безопасности  дорожного  движения, практическое  вождение  на  тракторах. Практическое  вождение  проходило  на авто-трактородроме  -  это  проезд  по  прямой  линии, затем езда  змейкой, разворот, заезд  задним  ходом   в  гараж  (условно), проезд по наклонной  с остановкой и троганием  с места. Выпусники показали хорошие результаты.

Старший государственный инспектор Канашского района  А.Д. Петров

25 апреля 2014