Сегодня в Порецком районе стартовала профилактическая операция «Частник», которая продлится до 25 мая.

Операция проводится ежегодно с целью обеспечения государственного надзора за выполнением требований  к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин , за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического осмотра  и допуска к управлению самоходными машинами.

В рамках операции будут проводиться мероприятия по выявлению и утилизации самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, не состоящих на регистрационном учете и не представленных на технический осмотр в прошлом году  и другие.

08 мая 2014