Гостехнадзор Вурнарского района с 8 по 25 мая проводит операцию "Частник"

Согласно приказу № 113-од от 29.04.2014г.  Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, в целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими государственного технического осмотра и допуска к управлению самоходными машинами, в соответствии с планом работы Государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского района на 2014 год с 08 мая  по 25 мая 2014 года на территории Вурнарского района проводится профилактическая операция «Частник».

Первоочередное значение при проведении проверок будет уделяться соответствию самоходных машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации, прохождению ими ежегодного государственного технического осмотра,  порядку допуска лиц к управлению самоходными машинами, а также наличию и своевременному заполнению регистрационных и других документов.

По выявленным нарушениям правил дорожного движения, регистрации самоходных машин, несоответствии технического состояния самоходных машин и прицепов к ним требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, а также требованиям об обязательном страховании и проведении государственного технического осмотра  будут применяться предусмотренные законодательством административные меры.

Начальник инспекции гостехнадзора Вурнарского района  И.П.Тимофеев

12 мая 2014