Оказываем выездные государственные услуги

В текущем году инспекция Гостехнадзора Чувашии помимо имеющихся служебных автомобилей снабдила своих инспекторов передвижным мобильным местом, который включает в себя ноутбук, инвертор-преобразователь напряжения, принтер и ламинатор. Ни для кого не секрет, что владельцам личных самоходных машин порой не раз приходится перешагнуть через порог служебных кабинетов инженеров-инспекторов, чтоб получить наконец свидетельство о прохождении технического осмотра.

В период массового прохождения технического осмотра с выездом в сельские поселения в местах массового скопления людей назревает вопрос о предоставлении выездных государственных услуг согласно административного регламента. Так, на днях старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Григорьев Ю.В. провел технический осмотр самоходных машин в Поваркасинском сельском поселении Цивильского района, где несмотря на дождь представлено 21 ед. и Карабашском сельском поселении Мариинско-Посадского района, где проверено 23 ед. техники.

По итогам технического осмотра владельцы исправных самоходных машин получили свидетельство о прохождении технического осмотра прямо на месте. Работа по оказанию выездных государственных услуг продолжается.

Начальник инспекции гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов   Ю.В. Григорьев

12 мая 2014