В Канашском районе состоялось совещание с руководителями предприятий АПК

В администрации Канашского района прошло совещание  по теме "О предварительных итогах весенне-полевых работ 2014 года и о задачах на предстоящий период" с приглашением руководителей предприятий АПК и глав  крестьянско-фермерских хозяйств. Совещание открыл первый заместитель главы администрации района Егоров А.Н. Анатолий Николаевич кратко ознакомил присутствующих с положением дел в районе, затем передал слово начальнику отдела  по взаимодействию с предприятиями  АПК Никонорову В.Г., который более подробно остановился  на предварительных итогах  весеннего сева. В частности, план весеннего сева при плане 11102 га выполнен  на 11107 га, что составляет 100%, картофель при плане 256 га  посажен на площади  121 га  или 47,3%, овощи при плане 13 га  посеяно на площади  8 га и эта работа продолжается. Поставлена задача  завершить все весенне-полевые работы  к 20  мая. Далее, докладчик заострил внимание  на предстоящую заготовку  кормов. Были и другие важные вопрсы, такие как смотр посевов, подготовка к районному празднику  "АКАТУЙ-2014", который состоится  30 мая сего года.

Также слово было предоставлено старшему инспектору Гостехнадзора  Канашского района Петрову А.Д. Он  отметил, что с 8 мая 2014 года идет профилактическая  операция "Частник", в ходе которой техника предприятий  АПК не останетя в стороне, будут организовываться совместные  рейды с работниками ГИБДД. Также он отметил, что скоро начнется заготовка кормов и поэтому  кормоуборочную технику  нужно своевременно  подготовить и представить на технический осмотр. Из недостатков было отмечено, что лишь в одном хозяйстве  в районе - СХПК им.Кирова - организовано предрейсовое медицинское освидетельствование, поставлен вопрос об организации во медицинского осмотра всех хозяйствах. Конечно, не остался  на стороне вопрс об охране труда и техники  безопасности.

Старший государственный инспектор Канашского района А.Д.Петров

14 мая 2014