В Ухманской школе Канашского района прошли экзамены

В  МБОУ "Ухманская  средняя общеобразовательная школа"  прошли  выпускные  экзамены, по результатам которого  выпусники  11 класса вместе  с аттестатом о среднем  образовании  получат  профессию  тракторист-машинист  категорий BCЕ. Всего к  экзаменам  были  допущены  13   учащихся. Один ученик не прошел испытание, остальные 12 успешно  сдали  теоретические  экзамены  по   безопасной эксплуатации самоходных машин, правила  безопасности  дорожного  движения, практическое  вождение  на  тракторах. Практическое  вождение  проходило  на авто-трактородроме  -  это  проезд  по  прямой  линии, потом   змейкой, разворот, заезд  задним  ходом   в  гараж(условно), проезд по наклонной  с остановкой и трогание  с места. Выпусники показали хорошие результаты.

Старший государственный инспектор Канашского района  А.Д. Петров

14 мая 2014